Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Должна ли современная жена работать?В стародавние времена имело место совсем иное отношение к трудовому вопросу девушек и женщин.

Выходили замуж в 16 лет, а то и меньше. Уклад женщины был настолько тесно связан с бытом, что считалось, что женщина обязана не только суметь родить десятерых здоровых детей, но и работать в поле наравне со своим мужем. Поэтому, в те времена просто не существовало неработающих женщин. Работали даже во время беременности: ткали пряжу и относили на продажу.

К вопросу о современной модели поведения женщин. Существует два типа поведения:

Первый тип – это работающие женщины, которые не оставят работу ни при каких обстоятельствах. Работа для них как способ самовыражения, самостоятельности, уважения к себе. Обычно, ещё встречаясь со своим будущим мужем такая женщина, и здесь стремится проявить свою денежную независимость, предлагая разделить счёт в ресторане или в кино. Такая позиция часто бывает непонятна противоположному полу, но, несомненно, такая девушка в сознании парня становится на голову выше всех остальных. И дело здесь вот в чем. Мужчина, понимает, что, во-первых: она не охотница за его деньгами и не любительница бесплатно поесть.

Во-вторых: она становится для него идеализированным образом, потому как, автоматически приобретает в его глазах некий флёр недоступности, что не заставит себя долго ждать. Естественно любой нормальный парень сам заплатит за вас.

Второй тип: женщины, ищущие себе человека, который решит все их материальные проблемы. Они, как правило, жаждут побыстрее выйти замуж, бросить работу.

Есть и другие, которые просто не хотят работать, хотят той жизни, которая была у них ещё в детстве, эдакое принятие беспечности во взрослой жизни.

Задавая лицам мужского пола вопрос: «должна ли жена работать?» можно наткнуться на следующие ответы: «моя жена не должна работать, ее долг заботиться о детях и о доме», «смотря какой достаток в семье», «женщина должна успевать все: и работать и заниматься готовкой и уборкой дома», «пусть делает так, как сама захочет».

Не работающая женщина замыкается в себе. Ей некуда выйти, кроме как в магазин, круг ее подруг и знакомых резко уменьшается. Если на работе коллеги приглашали ее на различные мероприятия, конференции, корпоративы, то здесь она лишается всего.

Таким образом, она обкрадывает себя.

Некоторые мужья сознательно идут на этот шаг, чтобы иметь ещё больший контроль и власть над женой.

Любая женщина должна состояться в профессии, это основа ее психологического здоровья, любви к себе, а также это относится и к любви к мужу.

Для него важно знать, что если он потеряет трудоспособность, его семья не будет голодать. Только любимая жена может дать ему почувствовать это, она должна быть его опорой, его спутницей, быть всегда рядом и если нужно поддержать, и он должен это чувствовать.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 466790 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ