Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Сколько жидкости нужно пить детям разных возрастных категорийНа здоровье ребенка влияет множество самых различных факторов. И в первую очередь это то, что его окружает. Причем речь идет не столько об экологии, сколько о привычной для него обстановке.

Вокруг существует достаточно много аллергенов и потенциально опасных соединений и веществ. Поэтому так важно внимательно следить за каждой мелочью, включая правильное питание. При этом многие родители незаслуженно упускают из виду факт потребления их чадами разных жидкостей. Тогда как вода для детей является основой нормального функционирования организма, более подробную информацию по данному вопросу можно найти на сайте соответствующего профиля.

От каких факторов зависит количество употребляемой ребенком жидкости?

Следует понимать, что каждый детский организм сугубо индивидуален. То есть усредненные показатели необходимого количества, конечно же, есть, однако, если существуют не слишком большие отклонения от таких норм, то в этом нет ничего страшного. Главное, чтобы детская питьевая вода была высокого качества, кроме того, далее пойдет речь о факторах, которые определяют количество необходимой жидкости.

  1. Младенец основное количество жидкости получает вместе с грудным молоком, поэтому суточная доза воды (начиная с 3 месяца жизни) не будет превышать 100-200 мл.
  2. Дошкольники потребляют в сутки 1,2-1,7 литра воды. При этом родители не должны забывать о том, что температура окружающей среды прямо пропорционально влияет на потребности ребенка (это касается и микроклимата в квартире).
  3. Школьнику нужно 1,7-2,0 литра в день.
  4. Начиная с гормональной перестройки организма (12 лет) суточная потребность в воде у подростка – такая же, как и у взрослого.

Помните, что во время болезни, в случае отравления или в стрессовом состоянии дети требуют большего количества воды. Поэтому не стоит переживать об этом, ведь излишек все равно выйдет естественным путем.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 627180 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ