Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Все про зеленый кофеПро такой напиток, как кофе и про его окультуривание, известно более 800 лет, вокруг этого напитка сложено достаточное количество мифов, сказаний и легенд. Существует одна необычная и интересная история о том, как пастух по имени Калди помог раскрыть и подарить всему миру этот замечательный напиток.

Юноше посчастливилось увидеть среди всех растений то удивительное и непонятное, и все это благодаря своим козам. Он обратил внимание на необычное поведение животных после того как они побывали на пастбище, где произрастало это растение. Животные бодрствовали весь день и даже резвились всю ночь. Пастух внимательно наблюдал за козами, и ему вскоре стало понятно такое оживление животных. В их живости стали виновниками ягоды кофейного дерева. Чтобы удостовериться в этом окончательно, он сам решил попробовать чудодействие этих ягод. После этого он пустился в пляс, ощутил необычайный прилив бодрости и энергии.

Именно в этот момент мимо проходил настоятель монастыря, который заметил пляшущего пастуха. Он решил поинтересоваться, в чем причина такой бурной энергии, о чем Калди решил поведать монаху. Настоятель монастыря решил взять горсть ягод, а также и листьев с этого чудесного дерева. Он отварил все что собрал и угостил таким напитком всех монахов - так совершилось второе мировое исследование относительно действия кофе. Этот эксперимент, проведенный настоятелем, оказался вполне удачным, так как монахи, которые испробовали напиток, во время своих молитв в ночное время не засыпали, а продолжали бодрствовать.

Это напиток прошел непростой и длительный путь перед тем, как оказаться полноценным напитком современности. На сегодняшний день такой напиток считается популярным, ведь практически каждый знаком с ним, однако мало кто знаком с зеленым кофе.

Необжаренные кофейные зерна, называются зелеными, поэтому его и называют зеленым кофе. Произрастают ягоды этого напитка на кофейном дереве, а во время обработки каждое зернышко высвобождают от мякоти. Вкус его в некоторой степени схож с обычным, однако необычный микс дает этому напитку запоминающийся и оригинальный вкус с насыщенным ароматом.

В состав такого напитка входит хлорогеновая кислота, она является мощным антиоксидантом. Именно она помогает организму очиститься от свободных радикалов. Стоит заметить, что в необжареном кофе антиоксидантов намного больше, нежели в зеленом чае, красном вине или масле оливковом. Потому можно сказать, что в зеленом кофе есть больше положительного на здоровье, чем негативного.

Ежегодно современные ученые выясняют что-либо новое про воздействие кофе на организм человека. Во время исследований, напрямую связанных с данным напитком, ученые не вынуждают пить этот напиток, а лишь стараются полностью изучить состояние тех людей, которые любят данный напиток употреблять. Есть интересный факт о кофемане, который очень любил зеленый кофе и мог употреблять его на день по сорок раз, в итоге он прожил до 114 лет. Однозначно организм этого мужчины необычно крепок, также стоит учитывать, что некоторые его пристрастия в ежедневном питании, также смогли повлиять на воздействие напитка на организм. Наверняка он вел активный образ жизни, а также обладал отличными генетическими данными.

Отзывы врачей про зеленый кофе до этого момента нам дают разную информацию про кофе, говоря о пользе или вреде такого напитка. Большинство ученых все же согласны с тем, что напиток способен отлично бодрить, стимулировать активность мозга, может благотворно влиять на кровоснабжение сосудов.

Кофе является исключительно натуральным и, приготовленный правильно и употребляемый в оптимальных порциях, а это около 1-2 чашки в день, не будет наносить вред организму. Он только подарит наслаждение.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 462813 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ