Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Тыквенная каша - польза и приготовлениеО полезных и питательных свойствах тыквы написано очень много, она является незаменимой для диет и детского питания. Тыква – источник минералов и витаминов, спектр лечебного действия на организм человека огромен.

Ее применяют, как природный афродизиак. В наше время, характеризующееся стрессами и хронической усталостью, эффективной помощницей может стать «солнечная красавица» - тыква. Этот натуральный продукт подойдет, сделать кожу и волосы здоровыми.

Тыква буквально набита ценными витаминами А, Е, которые добавляют ей восстанавливающий и омолаживающий эффект. Тыквенная каша является полезным низкокалорийным блюдом, что придает ей незаменимость для желающих расстаться с лишними килограммами.

Тыква славится присутствием важного элемента железа, поэтому тот, кто часто употребляет тыквенную кашу, является обладателем хорошей кожи и отличного настроения.

Древние знахари рекомендовали употреблять сырую тыкву людям, у которых были заболевания внутренних жизненноважных органов.

Но сырая тыква, как правило, кажется жесткой и безвкусной, поэтому из нее готовят легкую и диетическую кашу на молоке, обычно, в нее добавляют рис, манную или пшеничную крупу, различные сухофрукты, изюм, мед.

Простой и очень вкусный и полезный рецепт тыквенной каши наших прабабушек, пришедший из российской глубинки. Тыкву средних размеров, почистить, порезать, в собственном соку минимально добавить воду, сварить до ее готовности и тщательно помять.

Отдельно сварить рис или другую кашу на вкус, смешать с помятой тыквой, залить молоком и закипятить, добавить соль, сахар, кусочек сливочного масла по своему усмотрению. Вкусное, полезное, прекрасное, диетическое блюдо готово.

Если ввести в рацион питания тыквенную кашу, это даст возможность организму избавиться от вредных веществ и токсинов, нормализовать работу многих систем, укрепить здоровье.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 581026 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ