Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Мастика для торта из сухого молокаМастика для торта, на практике очень легко и вкусно готовится. Ее безусловные плюсы в том, что она очень упругая и долго сохнет. Такие качества позволяют создать драпировку или "обтянуть" торт. Сейчас это стало модным.

Для того, что бы приготовить молочную мастику нам потребуется: 160 грамм сахарной пудры; 4 столовых ложки сгущенного молока; 160 грамм сухого молока; 3 столовых ложки лимонного сока; 1 чайная ложка коньяка.

Для начала нужно как следует просеять сахарную пудру и сухое молоко, во избежания комочков и крапинок. Затем нужно будет сделать небольшую ямку в сухом молоке, и частично вливать в нее сгущенку. После чего ее нужно будет замесить обычным способом, как при замесе теста.

Начинать замешивать ложкой, осторожно подливая лимонный сок. Потом можно в течении пяти минут мастику месить руками, при этом нужно не забывать подсыпать сахарную пудру, да так, что бы она не прилипала к рукам.

Если мастика стала чуть тверже чем хотелось бы, необходимо просто добавить лимонного сока. Что бы ваша мастика для торта из сухого молока не успела засохнуть, еще до того, как вы из нее начали что либо лепить, просто поместите ее в целлофан.

Теперь, когда мастика полностью готова, ее можно раскатывать, красить и делать всевозможные фигуры. Если мастику не подкрашивать, то она принимает кремовый цвет. Она съедобна даже тогда, когда чуточку затвердевает.

Торты с приготовленной вами мастикой, будут выглядеть оригинально и изыскано. Такие торты можно будет подать на любые торжества, будь то юбилеи или дни рождения.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 624020 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ