Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Торт Чтобы порадовать своих близких вкусным десертом необязательно простаивать возле жаркой духовки, выпекая коржи или заготовки для печенья с начинкой.

Намного проще приготовить торт "Шалаш", не требующий выпечки. Существует много рецептов торта, состоящих из различных ингредиентов, но главным в создании кондитерского шедевра остаётся простота исполнения.

Никакого теста не требуется, вместо него берётся разнообразное печенье, а для начинки: сладкие сырки или творог, молоко, сахар и можно взять какао.

Основой для создания тортика является фольга или пергамент. На него выкладываются рядами печенья. Границы рядов зависят от величины будущего торта. Потом отмечается внешняя граница и печенье убирается.

В образовавшийся прямоугольник тонким слоем выкладывается творожная начинка. Её готовят с небольшого количества творога и масла, добавляют по вкусу сахар и какао, а потом тщательно размешивают.

На начинку укладывают смоченное в молоке печенье. Оставшиеся сырки или творог растирают с сахаром и остатками масла.

Полученную творожную массу выкладывают горкой на центральную часть в длину. Осторожно поднимают края пергамента или фольги так, чтобы соединить наружные бока прямоугольника к центру, на котором лежит горкой творог.

Чтобы сладкая масса равномерно распределилась внутри, необходимо слегка прижать слои печенья, не нарушая треугольную форму.

Следующим шагом в создании десерта под названием торт "Шалаш", будет его охлаждение в холодильнике. Там он, на протяжении нескольких часов, хорошо пропитается и сможет застыть.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 611892 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ