Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Выбираем набор кухонных ножейВсякая хозяйка знает, что вкус будущего блюда в большой степени зависит от того, какой нож был использован во время нарезки продуктов. Ножи низкого качества часто тупятся, плохо режут и, в конце концов, превращают приготовление пищи в мучительный затяжной процесс.

Как же выбрать кухонный нож, чтоб он стал незаменимым помощником на вашей кухне? Известно, ножи состоят из двух частей – лезвие и рукоять. Из этого и будем исходить при выборе.

Деревянная рукоять – это наиболее простой и надежный вариант, однако сейчас очень модными стали рукояти из пластика. Если вы также отдаете предпочтение пластику, то следует учесть ряд моментов. Пластик обязательно должен быть высокотехнологичным и термостойким, а крепление к лезвию – герметичным. Заклепки на рукояти должны быть очень тщательно отшлифованы и надежно закреплены. Удержитесь от покупки ножей с литой пластиковой рукоятью без заклепок – лезвие такого ножа быстро расшатается и выпадет. Металлическая рукоять на ноже, безусловно, очень практична, но комфорт работы с таким инструментом оставляет желать лучшего из-за большого веса.

Наилучшими лезвиями для ножей считаются кованые. Однако приобретение таких ножей, влетит в большую «копеечку» основному кругу потребителей.

Гораздо доступнее будет купить набор кухонных ножей из нержавеющей стали с примесями хрома, который прибавляет изделиям прочности. Перед покупкой следует внимательно осмотреть цвет лезвия. О качестве сплава говорит однородный цвет. Линия заточки не должна иметь сколов или зазубрин.

В огромном разнообразии видов ножей в отдельную категорию выделяют кухонные ножи. Существуют ножи для нарезки торта и хлеба, овощей и отдельно томатов, для срезания кожуры и цедры, для разрезания пиццы. Кроме того, бывает нож-топорик, нож-сечка и нож-пила. Опытные повара обычно имеют в своем арсенале не менее двадцати наименований. Конечно, в обычном кухонном наборе такого количества ножей не требуется. Обязательно на кухне должны быть три ножа с заостренным концом и гладким лезвием – большой, средний и маленький, а также кухонный топорик.

Что касается производителей, то можно сказать одно – не стоит экономить на комфорте на кухне и, как следствие, на качестве своего питания. Отдайте предпочтение маркам, которые уже зарекомендовали себя и гарантированно предложат качественный товар.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 626242 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ