Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Виды вирусов гриппаГрипп-наверное наиболее широко распространённая вирусная инфекция,и почти наверняка каждый из нас болел им хотя бы один раз.

Этот вирус довольно быстро распространяется и довольно тяжело переносится организмом человека.

К тому же вирус гриппа наносит тяжёлый удар по многим органам(сердечно-сосудистая система,дыхательные пути,лёгкие и т.д.), именно поэтому вирус может оставлять после себя довольно тяжёлые осложнения.

Главная сложность в лечении гриппа состоит в том что вирус постоянно мутирует и развивается в новые формы.

Рассмотрим основные группы вируса гриппа:

  • Группа А. Известно огромное количество подтипов вируса этой группы,обычно они определяются по поверхностным антигенам(гемагглютинину и нейраминидазе), на сегодня известно 16 типов и 9 соответственно. Таким вирусом могут болеть как люди,так и животные,но межвидовое заражение невозможно. Чаще всего именно вирус группы А вызывает крупные эпидемии.
  • Группа В. Менее подвержены мутациям Вирусы этой группы практически не вызывают эпидемий(только локальные),однако могут распространятся совместно с вирусами группы А. Вирусами из этой группы заражаются и болеют исключительно люди(чаще всего такие вирусы наблюдаются у детей).
  • Группа С. Наименее изученная группа. Вирусом из этой группы могут болеть так же только люди. Данный вид гриппа не вызывает тяжёлых симптомов и может пройти вообще незамеченным (человек почувствует лишь лёгкое недомогание). Так же вирусы этой группы не несут последующих тяжёлых осложнений и не вызывают никаких эпидемий.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 623242 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ