Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Как приготовить йогурт в мультиваркеОчень многие люди любят йогурт. Не зависимо от возраста, будь это дети или взрослые. Йогурт представляет из себя кисломолочный продукт, который изготавливается из закваски и молока. Закваска для домашнего йогурта должна иметь в составе хотя бы один микроорганизм живой. Это может быть палочка болгарская или стрептококк термофильный.

Родиной йогурта многие считают Болгарию. И там же к данному кисломолочному продукту относятся очень строго. В йогурте не должно быть никаких добавок. Это просто недопустимо.

Очень много рецептов, как сделать йогурт в домашних условиях. Например, в мультиварке. Йогурт в мультиварке готовится быстро и легко. Конечно, можно использовать специальные йогуртницы.

Но когда нету такой бытовой техники, то можно применять простую мультиварку.

Домашние йогурты очень полезный для человеческого организма. В них содержится очень много витаминов и полезных элементов, которые не вредят организму. В домашнем йогурте, приготовленном в мультиварке имеется много кальция, фосфора, калия и других элементов.

Приготовить йогурт в мультиварке сможет любая хозяйка. и вам понадобится:

  • мультиварка;
  • молоко:
  • Закваска специальная.

Закваску можно применять только в первый раз. А в последствии можно использовать сам домашний приготовленный йогурт. Для начала нужно закипетить молоко и дать ему остыть.

После добавляем в него закваску. на один литр молоко примерно надо две столовые ложки закваски. После можно добавить нарезанные фрукты. После разливаем смесь по небольшим баночкам и ставим в мультиварку. А предварительно ложим в мультиварку мокрое полотенце.

Йогурт готовится в мультиварке примерно от одного часа до 1,5 часа.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 625842 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ