Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Лечение гайморитаГайморит – пренеприятнейшее заболевание, поражающее миллионы людей по всему миру.

Его появление не зависит от времени года, хотя пик вспышки заболевания приходится на холодные месяцы. С детства все знают, что гайморит влечет прокол переносицы и отсасывание накопившегося гноя – этой страшилкой пугают детей, не желающих сморкаться, пока у них обычный насморк. Однако немногие знают, что гайморит может вызвать и вовремя незалеченный зуб, и аллергия.

Для начала стоит установить, действительно ли у вас именно это заболевание? Больной гайморитом обычно испытывает чувство, будто что-то давит на переносицу и область возле ноздрей, причем это чувство увеличивается при наклоне головы вперед. Из носа выходят обильные густые выделения. Могут болеть зубы и голова. В любом случае проконсультируйтесь с врачом, даже если вы собрались лечиться народными средствами.

В настоящее время медицина позволяет лечить некоторые формы гайморита без прокола. Гайморит лечение антибиотиками уберет быстро и навсегда, если препарат подобран правильно. Если вы опасаетесь побочных явлений, можно попробовать такой известный метод, как промывание носа соляным раствором.

Кстати этот метод применяется и в поликлиниках и носит название «кукушка». Проводя эту процедуру на дому, будьте осторожны: неправильно направленная струя воды может попасть в ухо и вызвать в дополнение к гаймориту отит.

Народные целители также советуют закапывать в нос различные натуральные капли, например, сок лука, сырого картофеля, свеклы, мед – интернет пестрит такими рецептами. Подобные манипуляции имеет смысл проводить в начале болезни и если у вас нет температуры, свидетельствующей о сильном воспалении.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 623753 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ