Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Лечение молочницы при беременностиБеременность-это приятное и желанное состояние для каждой женщины. Но иногда она является фактором, который провоцирует обострение старых заболеваний или появления новых. Именно к таким и относится молочница.

Это довольно распространенная болезнь среди беременных женщин, вызывается она повышенным содержанием женских гормонов в организме, результатом чего является изменения во внутренней среде влагалища, которое способствует размножению грибков.

Лечение молочницы при беременности проводится под строгим врачебным наблюдением и включает следующие принципы-соблюдение соответствующей диеты, режим и гигиена, непосредственно лечение.

Диета ограничивает потребление пряностей,сладких, маринованных и острых продуктов. Рекомендуется употребление большего количества кисломолочных продуктов, овощей и фруктов.

При постановке диагноза "молочница при беременности", особое внимание следует уделять ежедневной личной гигиене. Рекомендовано воздержание от половой жизни до нормализации анализов. Не желательны прогулки при жаре и физические нагрузки.

Медикаментозное лечение при беременности включает применение препаратов, которые безопасны для будущего ребенка,но в тоже время действенны по отношению к грибковой инфекции. Их применяют местно. Это обычно свечи, кремы и таблетки. Наиболее результативно применение такого препарата как «Пимафуцин».

Хорошо себя зарекомендовали и рецепты народной медицины-подмывания раствором поваренной соли. Можно попробовать делать местные ванночки из календулы или настоя дубовой коры.

Обычно. применение противогрибковых препаратов приводит к дефициту витаминов в организме. Поэтому при беременности в курс лечения молочницы добавляют поливитаминные комплексы а иногда успокаивающие препараты.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 608955 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ