Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Блинчики на кефире - рецептОбычно для тонких блинчиков готовят тесто на молоке. Кефир же используют для выпечки оладий, потому что тесто на кефире получается более рыхлым и менее эластичным, хуже растекается по сковородке.

Да и перевернуть такие блинчики сложно - они так и норовят порваться при малейшей попытке приподнять их лопаточкой над сковородкой. Чтобы подобных казусов не происходило, существуют маленькие кулинарные хитрости. Тонкие блины на кефире рецепт, предлагаемый вашему вниманию, поможет испечь просто идеальные.

Возьмите пол-литра кефира, стакан воды, 2 яйца, 2 столовых ложки сахара и треть чайной ложки соли, 2 стакана муки и пару щепоток соды. Тесто должно по консистенции напоминать негустую сметану. Смешайте все ингредиенты веничком, чтобы не оставалось комков. Масло в смесь не добавляйте! Оно сделает тесто более рыхлым, а значит затруднит работу с ним.

Блины на кефире, рецепт которых предусматривает добавление воды, должны переворачиваться очень легко. Но на всякий случай подготовьте особым образом сковородку. Для этого насыпьте на дно немного соли.

Хорошо нагрейте. Затем охладите настолько, чтобы можно было начисто стереть соль сухой салфеткой без риска обжечь руки. Вновь поставьте сковороду на огонь, разогрейте, налейте растительное масло и приступайте к выпечке блинов.

Налейте на сковородку половину половника теста. Покрутите сковородку так, чтобы тесто максимально растеклось по поверхности. Жарьте около минуты, пока на блинчике не появится множество дырочек. Тогда переворачивайте его на другую сторону и пеките еще минуту. Таким же образом пожарьте и остальные блины, периодически добавляя на сковороду масло.

Сложите блинчики красивой горкой и подавайте со сметаной, икрой или вареньем.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 461277 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ