Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Закваски для йогуртаС тех пор как йогурт стал продуктом массового производства, уже не приходиться говорить о наличии в магазинном йогурте живых бактерий, поскольку он пастеризуется после заквашивания; раз так, то полезных бактерий там остается ничтожно мало, и пользы такой йогурт практически не приносит.

Однако, многие исследования демонстрируют, что потребление йогурта оказывает положительное влияние на пищеварительную систему. В связи с этим, остро встает вопрос о домашнем приготовлении этого замечательного кисломолочного продукта.

Вообще, закваски для йогурта содержат вещества, вырабатываемые болгарской палочкой в результате сквашивания молока. Прежде всего, следует брать стерилизованное молоко, поскольку в обыкновенном молоке уже обитают бактерии, которые попросту "нейтрализуют" закваску. Помимо прочего, важно обеспечить максимальную чистоту посуды, где будет настаиваться йогурт. Следующий шаг - вскипятить молоко, а затем охладить до температуры 40-45 градусов.

При помощи миксера нужно взбить молоко вместе с закваской, а полученный продукт следует залить в термос и оставить в покое на 7-8 часов. Постояв, йогурт будет готов - молоко примет консистенцию однородной массы, которая не будет свободно выливаться из емкости - она будет отваливаться кусками, поскольку йогурт должен иметь желеобразную консистенцию. Кушать йогурт можно как теплым, так и после охлаждения, поскольку храниться в холодильнике он может больше трех дней.

Любопытно, что потратиться на покупку закваски нужно лишь один раз, ведь в дальнейшем вместо нее можно использовать йогурт собственного же производства.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 618557 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ