Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Делаем шоколадную колбасу с ребенкомЧто за ребёнок не любит сладкое? Но зачем просто баловать ребёнка, когда можно использовать эту любовь с пользой – развить у ребёнка кулинарные навыки. И ребёнок будет рад - ведь когда ты что-то сделал своими руками, оно всегда кажется вкуснее.

Да и родителям приятнее, что у них растёт юный кондитер.

Итак, пусть смастерить какой-либо сложный торт ребёнок ещё не в силах, но есть рецепты, которые не столь сложны, и, с небольшой вашей поддержкой он запросто с ними справится. Один из таких вариантов - шоколадная колбаса – рецепт которой мы вам представляем.

Нам потребуется банка сгущёнки, полкило печенья, сто грамм орехов, чуть меньше стандартной пачки сливочного масла, а также пара ложек какао-порошка.

Дайте вашему юному помощнику измельчить печенье в ступке, а сами тем временем выньте масло из холодильника – пусть немного размягчится. Смещайте все ингредиенты, которые мы указали выше, воедино – пусть ребёнок тщательно перемешает их ложкой, а затем попробует немного – может надо добавить ещё орехов? Или печенья? Только не стоит увлекаться в пробах.

Затем возьмите массу, которая получилась, и выложите её на предварительно разложенную на столе пищевую фольгу. Закатайте фольгу так, чтобы она сформировала из массы колбаску, а затем положите смесь в морозилку. Теперь осталось только набраться терпения – готова колбаска будет через два часа, но наиболее вкусна будет, если полежит в морозилке сутки.

А потом нарежьте её и наслаждайтесь замечательным сладким блюдом, приготовить которое вам помог ваш ребёнок.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 617613 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ