Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Гинеколог: как выбрать хорошего доктораЖенское здоровье – залог счастливой и полноценной жизни. Для того, чтобы его контролировать, следует обращаться к профессионалу. Только квалифицированный специалист сможет поддерживать все функции половых органов в норме и предупредить возможное развитие заболеваний.

О симптомах которых более подробно описано здесь.

Что такое гинекология

Гинекология - раздел медицины, который специализируется на исследованиях женских половых органов. Изучаются функции работы, физиология, заболевания органов. Выясняются причины возникновения патологий и разрабатываются действенные методы лечения.

Виды специалистов:

  • Гинеколог – акушер - наблюдает за течением беременности, принимает роды.
  • Гинеколог – эндокринолог занимается лечением гормонального дисбаланса.
  • Гинеколог общей практики проводит осмотр, диагностику и лечение половых органов.

В каких случаях необходимо обращаться к гинекологу:

  • Сбой менструального цикла.
  • Возникновение дискомфорта, зуда, жжения.
  • Неприятный запах.
  • Планирование беременности.

Как выбрать хорошего гинеколога

Самые важные характеристики, которыми должен обладать врач – высокий уровень квалификации и профессиональный опыт. Немаловажным моментом являются личностные качества специалиста. На приеме должно быть комфортно. Недопустимо, чтобы доктор позволял себе хамить, грубить, или осуждать пациента.

Хорошо, если помимо основного образования, доктор посещает курсы повышения квалификации. Свидетельствует об этом наличие соответствующих сертификатов в кабинете.

Планируя поход в гинекологический кабинет, не лишним будет пообщаться со знакомыми и узнать их мнение о враче. У каждого свои требования и выводы, но исходя из них, можно сформировать общее представление о специалисте.

Клиника, в которой работает выбранный гинеколог, должна располагаться недалеко от дома. Чтобы в случае необходимости, была возможность быстро туда добраться.

Почему следует проходить гинекологический осмотр

Большая часть заболеваний женских половых органов протекает бессимптомно. Проявляются они только на последних стадиях, что приводит к нежелательным последствиям. Гинекологический осмотр несколько раз в год – предотвратит возникновение таких ситуаций.

А при выявлении заболеваний, специалист сможет составить индивидуальный план лечения. Который устранит проблему и исключит возможность рецидивов.

Соблюдая рекомендации и регулярно посещая квалифицированного гинеколога – удастся сохранить здоровье и функциональность половых органов.Лучше обращаться в больницу в профилактических целях, чем тратить время и средства на лечение.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 623353 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ