Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Как протекает беременность по триместрам?Процесс зарождения новой жизни и рождение ребенка — это самое волшебное время в жизни женщины. Пройдет всего 9 месяцев и вы возьмете на руки своего родного малыша.

Ни с чем не сравнятся ощущения, которые дано испытать будущей матери во время беременности: утренняя тошнота, отвращение к запахам, набор веса, настойчивые толчки в животе, боль в пояснице и прочие недомогания. Но есть и положительные моменты. Главной наградой после всех этих испытаний станет любимый сыночек или доченька.

Давайте более подробно рассмотрим все этапы беременности и ощущения, возникающие в этот период.

1-й триместр (1-12 неделя) — считается самым важным и ответственным временем, ведь именно сейчас закладываются все основные органы и плацента. Нужно беречь себя, не переутомляться, побольше бывать на свежем воздухе. Прием всех лекарственных препаратов должен быть согласован с вашим врачом. Многие женщины становятся чувствительными к запахам, страдают от утренней тошноты, грудь увеличивается и дает болезненные ощущения при прикосновении. Некоторые дамы бывают ранимыми и обидчивыми. Как правило, после 12-ти недель такие ощущения проходят, и будущая мама начинает наслаждаться беременностью.

Каждая женщина индивидуально набирает вес в этом триместре, а беременность по неделям расскажет о допустимых нормах прибавки.

2-й триместр (13-27 неделя) отмечен ростом животика и улучшением самочувствия. Начинает просыпаться аппетит и необходимо тщательно следить за тем, что вы кушаете. Пища должна быть здоровой и сбалансированной. В это время женские бедра расширяются, а окружность живота значительно увеличивается. Матка растет и оказывает давление на кишечник, тем самым вызывая изжогу. Если самочувствие позволяет, полезными будут занятия йогой, посещения бассейна и частые прогулки на природе.

3-й триместр (28-40 неделя) дает еще большее увеличение массы тела и округление живота. Увеличенная матка давит на мочеточник, мочевой пузырь и прямую кишку. Из-за того, что диафрагма находится в приподнятом положении, дышать становится тяжелее. Объем крови в организме будущей матери увеличивается, а пульс становится более частым. Необходимо следить за употреблением поваренной соли и жидкости в пищу.

Измеряя артериальное давление ежедневно, вы сможете контролировать его и в случае повышения немедленно обратиться к врачу. Это может быть вызвано возникновением отеков, которые снимают в условиях стационара. Средняя прибавка в весе должна колебаться от 10 до 13 кг, но возможны отклонения в ту или иную сторону. Обо всех неприятных ощущениях и недомоганиях беременная должна информировать своего гинеколога, чтобы вовремя оказаться в роддоме и получить квалифицированную помощь.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 627213 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ