Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

GPS-маяк для безопасности детей, подростков, пожилых родственниковКак определить, где находится человек? Можно сделать это, используя привязку его телефона к вышкам сотовой сети, но у данного метода есть ряд недостатков:

  1. Низкая точность: определяется лишь примерная область радиусом от 500 метров до километра.
  2. Ненадежность: телефон может разрядиться, в случае нападения грабителей его, как правило, отбирают в первую очередь.
  3. Избыточность: не все маленькие дети и пожилые родственники могут освоить телефон, даже самый простой, а знать, где они, бывает нужно.

GPS мониторинг

Современным методом определения местоположения является использование GPS трекеров. Подобно GPS навигаторам, эти устройства получают координаты от спутников. Точность позиционирования при этом достигает 10 метров. Определенные координаты маячок может присылать вам по SMS, передавать в «облачный» сервис, где их можно посмотреть в реальном времени с любого устройства, или хранить на собственной карте в режиме «черного ящика».

Функции трекеров

  1. Компактный корпус трекера позволяет надежно прикрепить его к одежде или рюкзаку. Можно быть уверенным в том, что ребенок не потеряет его. Есть и совсем небольшие, размером с пластиковую карту, маячки.
  2. Кнопка «SOS». В случае необходимости нажатие на эту кнопку передает сигнал о помощи с указанием координат. Вы увидите, откуда поступил сигнал, и сможете быстро прийти на помощь.
  3. Возможность аудиомониторинга. Во многие модели трекеров встроен микрофон. Активировав его, можно услышать, что происходит вокруг устройства.
  4. Запись траектории маршрута с возможностью просмотреть ее.

Рассмотрим типичные ситуации применения GPS трекеров.

Присмотр за детьми

Когда дети становится самостоятельными, они все чаще дают поводы для беспокойства родителей. Маленький ребенок может заблудиться или просто задержаться. Взросление добавляет новые хлопоты: поздние возвращения домой, поездки со сверстниками, новые знакомства. Особенно актуальна проблема в больших мегаполисах, где ездить на тренировку или курсы ребенок может достаточно далеко, а возвращаться с них поздно. Трекер – отличное решение, благодаря которому вы, с одной стороны, можете позволить детям проявлять самостоятельность, не раздражая их постоянными телефонными звонками, а с другой – будете знать, где они находится.

Помощь пожилым

Использование маячка поможет, если кто-либо из ваших пожилых родственников страдает потерей памяти или просто рассеян. В ситуации, когда родителям экстренно требуется помощь, например, при проблемах со здоровьем, они легко смогут подать сигнал, нажав кнопку «SOS».

Мониторинг автолюбителей

Поездки на машине – еще одна ситуация, в которой всегда может потребоваться помощь. Особенно, если ваша жена или ребенок сели за руль совсем недавно. Кроме возможности экстренной связи и определения координат, многие трекеры умеют контролировать скорость перемещения и подавать сигнал в случае ее превышения.

Другие возможности применения

Есть и множество других ситуаций, в которых трекер будет полезен. Маячок можно прикрепить его к ошейнику домашнего животного на случай, если оно потеряется. Для охраны имущества их ставят в машине или, например, кладут в чемодан с вещами. Будет полезной эта система и тем, кто много времени проводит на природе: охотникам, грибникам, туристам.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 630872 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ