Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Детский и подростковый алкоголизм: причины и методы борьбыТакое страшное явление, как детский и подростковый алкоголизм, все чаще встречается в реальной жизни, а не только в медицинских книгах. Путь к нему не выглядит опасным, однако последствия более чем ужасающи. Казалось бы, что такого в том, чтобы выпить бутылку пива или стакан вина? Именно подростки и дети не видят в этом ничего страшного.

Результат — сломанная жизнь. И хорошо, если есть возможность повернуть ситуацию, когда она не так далеко зашла. Хорошо, если помощь нарколога на дому оказывается эффективной, а нравившийся недавно алкоголь становится противным.

Причины детского и подросткового алкоголизма

Причин этого явления может быть масса:

  1. Неправильное воспитание. И совсем не обязательно, чтобы в семье были пьющие люди, часто бывает совсем наоборот. В идеальной «ячейке общества», где подростка слишком опекают, контролируют каждый его шаг, ребенку может быть просто некомфортно. Принятие алкоголя в таком случае создает иллюзию свободы, самостоятельности. Тяга к спиртному может возникнуть и тогда, когда маленький член семьи не получает должного внимания и растет сам по себе.
  2. Влияние друзей. Друзья эти могут быть, как ни странно, из очень обеспеченных семей, в которых нет никаких проблем. Поводом для распития алкоголя может послужить элементарная скука и невозможность найти себе занятие по душе. Решающим фактором в такой ситуации является принадлежность ребенка к компании, которая воспринимается как показатель того, что все должны быть одинаковыми.
  3. Пример собственных родителей. Если родители ребенка сами злоупотребляют алкоголем, а ребенок это видит, ничего хорошего ждать не приходится. А ведь таким родителям достаточно понять, что услуга нарколог на дом недорого обходится, а спасти может всю семью и будущее маленького человека.

Убрать все негативные факторы, влияющие на возникновение алкогольной зависимости у детей, нельзя. Но можно внимательно относиться к проблемам ребенка. Любое подозрительное поведение, даже малейшие признаки употребления спиртного, непонятные знакомства — все это должно сразу же привлечь внимание родителей. Лучше перестраховаться и обратить внимание на объявление вроде «нарколог на дом цена доступна», чем потом пожинать плоды своей невнимательности.

Влияние спиртного на организм и психику ребенка колоссально. Если выпустить ситуацию из-под контроля, с ней уже можно не справиться никогда.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 587534 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ