Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Лечение лямблиоза у детей: схемаЛямблиозом называется заболевание, при котором возбудитель - лямблии, проникая через ротовую полость человека в кишечник, закрепляются на его стенке и инфицируют организм. Болезнь достаточно распространена во всех странах мира среди любых категорий населения. Но, в большей степени ей подвержены дети разного возраста.

Симптомы заболевания

Заражение происходит через невымытые руки, а также при употреблении не подвергнутых должной обработке овощей и фруктов. Некоторое время заболевание протекает бессимптомно, и может быть обнаружено только после иного заболевания.

Родителей должны заподозрить наличие лямблиоза у ребенка по следующим признакам:

  • снижению веса
  • жалобами на боль в верхней части живота
  • неустойчивости стула (периодически запор или понос)
  • вздутию кишечника и метеоризму
  • слабости и быстрой утомляемости

При обращении к врачу, ребенку будет назначено лабораторное исследование кала. Если лямблии не будут обнаружены, подключают дополнительные методы лабораторной диагностики.

Лечение лямблиоза у детей: схема

Лечение лямблиоза у детей (схема): лечение следует проводить поэтапно и, конечно, под контролем лечащего врача.

1.На начальном этапе протяженностью около двух недель необходимо ликвидировать тошноту, повысить иммунитет ребенка и улучшить работу кишечника. Для этого родителям нужно запастись терпением и создать больному соответствующие условия диетического питания. Оно должно быть ограничено употреблением фруктов, каш, растительного масла. Прием лекарственных препаратов (сорбентов, желчегонных и антигистаминных) выполнять строго по назначению врача.

2. На втором этапе лечения должна быть подключена противопаразитарная терапия.

3. Заключительный этап, длящийся 3 недели, включает лечение, направленное на повышение иммунитета ребенка и создание неблагоприятных условий для дальнейшей жизнедеятельности лямблий. Назначаются различные каши, пюре, яблоки в запеченном виде, кефир, йогурты. Из лекарств – витамины и ферменты.

Если у больного установлена острая форма заболевания, возможно также проведение интенсивной терапии одним общим курсом.

Профилактика заболевания

Недопущение заболевания детей лямблиозом целиком во власти взрослых. Внимательно следите за тем, чтобы употребляемые в пищу овощи и фрукты всегда подвергались своевременной термической обработке. Научите ребенка тщательно и часто мыть руки, соблюдать личную гигиену, не разрешайте пить воду из загрязненных и неустановленных источников. При возникновении подозрения на наличие лямблиоза, своевременно показывайте детей врачу-инфекционисту, проходите обследование и будьте здоровы!

Источник: http://best-nyanya.ru

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 580587 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ