Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Здоровье детей. Как вырастить ребенка здоровым?Дети - главная ценность в жизни родителей. Как только рождается ребенок, он сразу же становится центром внимания молодой семьи. Но родить ребенка мало.

Нужно его еще воспитать, и сохранит хрупкое детское здоровье.

Первые годы жизни - самые важные в формировании организма маленького человечка. Нужно каждый минуту присматриваться к своему чаду, регулярно посещать педиатра. Очень важным фактором здоровья будущего ребенка является нормальная беременность. Ведь статистка гласит, что больше половины умерших детей до года, умерли в результате нездоровой беременности и болезней, которая перенесла мать, во время ношения ребенка. Этот фактор является подтверждением того, что беременным требуется особое внимание и уход. Никаких стрессов, алкоголя и сигарет, регулярное посещение женской консультации и постоянная волна позитива.

Как правило, молодые родители ничего не знает о том, как ухаживать за новорожденным. Но сейчас эта проблема решается заранее. Существует специальные курсы, даже сами доктора проводят разъяснительные беседы о правильном питании, кормлении грудью и прочих важных моментов в жизни ребенка. Не бойтесь задать лишний вопрос вашему педиатру, не избегайте курсов и советов своих мам и пап и тогда наверняка ваш ребенок будет застрахован от болезней, вызванных невнимательность и неопытностью молодых родителей.

Чтобы ваш ребенок был здоровым, необходимо соблюдать режим дня, правильно питаться, прививать чаду любовь к спорту. А начинается все с грудного кормления. Специалисты утверждают, что дети, которые росли без материнского молока намного слабее детей, которых кормили грудью. Если молодая мама кормит ребенка грудью, то она должна придерживаться некоторой диеты. Иначе такое кормлении принесет ребенку только вред.

Сколько бы лет не было вашему ребенку, 3 года или 10 лет, вы должны непреклонно следит за его питанием. Ведь качественные продукты - залог детского здоровья. Исключите из вашего меню чипсы, сухарики, разнообразные сладости и газированные напитки. Навсегда забудьте об алкогольных и даже слабоалкогольных напитках (хотя бы откажитесь от них в присутствие малыша).

Занятие спортом - еще один пункт, без которого вам не вырастить здорового ребенка. Проводите хотя бы уторенную зарядку. Регулярные упражнения по утрам сделают вашего ребенка более дисциплинированным.

И наконец-то главный фактор того, как вырастить здорового ребенка - ведите здоровый образ жизни сами. Ведь от того, как ведут себя родители, зависит поведение ребенка. Малыши часто копируют своих мам и пап.

Поэтому бросьте курить, занимайтесь спортом и откажитесь от спиртного, тогда и ваш ребенок не будет склонен к вредным привычкам и будет расти здоровым.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 630006 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ