Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Выбор детского питанияОбщеизвестный факт: лучшее питание для новорожденного ребенка – материнское молоко. Однако, когда по тем или иным причинам грудное вскармливание невозможно, приходится прибегать к искусственному питанию.

Подойти к этому вопросу стоит со всей ответственностью, ведь на полках магазинов находится множество ярких упаковок, на которых каждый производитель утверждает, что именно его продукт – лучший для вашего ребенка. Разобраться в этом вопросе поможет сайт и нижеприведенные советы.

Как выбирать подходящее питание для ребенка?

Перед приобретением детского питания обязательно проконсультируйтесь с педиатром. На сегодняшний день существует масса фирм, производящих питание для детей, и целью каждой из них является создание молочной смеси, которая по составу будет наиболее приближена к грудному молоку. Распространенная ошибка молодых мам – верить красивой упаковке и слушать советы подруг. Каждый ребенок индивидуален, и каждому нужно выбрать подходящее именно ему питание. Крайне важно покупать смеси, которые будут соответствовать возрасту ребенка.

Виды смесей

Существует несколько видов сухих смесей, каждый из которых создается с учетом потребности ребенка в определенном возрасте. Для новорожденных существуют стартовые смеси. Спустя полгода ребенок начинает вести более активный образ жизни, увеличивается время его бодрствования. Смеси для детей возрастом от 6 до 12 месяцев называются последующими. С 1 года ребенка можно кормить специальными молочными напитками, которые продолжают заменять грудное молоко. Они позволяют обеспечить плавный переход ребенка к общему столу без каких-либо негативных реакций.

В аптеках можно приобрести специальные смеси, которые служат для профилактики или лечения разных заболеваний. Такое питание меньше приближено к грудному молоку, отчего несколько хуже усваивается детским организмом. Использовать его можно только с разрешения врача.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 624629 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ