Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Вторая беременностьВы в ожидании второго ребенка. Радость и одухотворенность часто дополняется ощущением тревоги и беспокойства. Неизвестность всегда пугает и настораживает. Хочется знать, что вас ждет и есть ли отличия между первой беременностью и второй. Если есть, то в чем именно и чего вам ожидать.

Одно можно сказать с уверенностью, отличия, конечно же, будут. Но какие изменения будут именно в вашем случае сказать довольно сложно. Можно в общих чертах охарактеризовать ряд распространенных особенностей, с которыми можно столкнуться во время второй беременности.

Обычно вторая беременность проходит легче первой. Большую роль играет психологический фактор, все это вы уже проходили и готовы ко всему, беспокойства и страха ощущается меньше. Ну и конечно же сам организм физиологически уже готов, и реагирует на различные изменения более спокойно, так как все эти состояния он уже переживал и помнит их.

Вполне вероятно, что изменяться вкусовые пристрастия. Если при первой беременности вас тянуло преимущественно на солененькое или кисленькое, то во время второй может регулярно тянуть на сладкое или острое.

Токсикоз, как правило, мучает меньше либо же вообще не имеет места, хотя всегда есть исключения.

С каждой последующей беременностью возникает риск варикоза. Если страдаете такой проблемой, то стоит позаботиться о своих ногах заранее.

Имеет значение возраст, в котором наступила вторая беременность. Если вы довольно молоды или с момента первой беременности прошло не более двух трех лет то ощущения будут примерно такими же, как и во время первой беременности. А вот если возраст более 35-40 лет состояние может быть немного хуже. Организм тяжелее справляется с беременностью, да и фактор хронических заболеваний дает о себе знать.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 621189 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ