Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Острый фарингит: диагностика и лечениеОстрым фарингитом принято называть инфекционное воспаление слизистой оболочки и лимфоидных тканей горла, которое может быть спровоцировано такими раздражительными факторами, как ослабленный иммунитет и переохлаждение. Острый фарингит является результатом заражения бактериями пневмококами и стафилококками, а также развиваться на фоне прогрессирующего вируса гриппа и кандидоза легких. Очень важно начать лечение своевременно, чтобы не допустить перерастание болезни в хроническую форму.

Симптомы и классификация острого фарингита

Симптомы острого фарингита зависят от индивидуальной переносимости пациентом вирусных заболеваний, но всегда являются ярко выраженными. Так, пациент предъявляет жалобы на боли при глотании пищи, высокую температуру, несколько затрудненное дыхание и сухой кашель. Если острый фарингит развивается на фоне гриппа, ОРВИ, скарлатины и кори, то клиническая картина может отличаться от традиционной. Также не следует путать фарингит с острым тонзиллитом, симптомы которых часто совпадают. Диагностика должна проводиться квалифицированным врачем-лором в надежной клинике вашего города.

В современной медицине острый фарингит принято классифицировать на катаральный и гранулезный. При катаральном фарингите наблюдается аномальное истощение тканей слизистой оболочки горла. Пациенту необходимо пройти курс реабилитационной терапии и медикаментозного лечения в условиях стационара. Гранулезный фарингит сопровождается неспецифическими выделениями при кашле и часто встречается в людей пожилого возраста.

Рекомендации от врачей: лечение фарингита в домашних условиях

Прежде всего, на время острой болезни следует отказаться от:

  • употребления алкоголя, острой пищи и курения;
  • пребывания на холодном воздухе.

Также пациенту необходимо:

  • Употреблять как можно больше жидкости – пить горячий чай с медом, натуральные йогурты и кисели;
  • Полоскать слизистую оболочку горла антибактериальными средствами – фурацилином или хлоргексидином;
  • Употреблять таблетки и микстуры с иммуностимулирующим антибактериальным эффектом.

Следует запомнить, что качественно диагностировать и назначить эффективное лечение может только опытный врач-лор. Обращайтесь в специализированную частную клинику, чтобы не допустить патологической иррадиации острой инфекции в дыхательные органы.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 609673 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ