Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Есть заболевания, которые достаются лишь некоторым детям. Есть также заболевания, которые переживает практически каждый ребенок. Стоматит - один из частых детских недугов.

Когда заболевание обнаруживается, взволнованные родители непременно задаются вопросом - что делать при стоматите у ребенка?

Чтобы определиться с дальнейшими действиями, сначала необходимо понять, что же представляет собой данное заболевание. Стоматит - воспаление слизистой оболочки рта.

Ребенок при стоматите может жаловаться на ранки во рту. Причиной стоматита могут стать микробы, грибки и вирусы.

Конечно, у детей гораздо чаще, чем у взрослых возникает стоматит по причине того, что чадам надо обязательно все пробовать на вкус - и совсем необязательно заботиться при исследовании о чистоте.

В зависимости от возбудителя стоматит может протекать в разных формах.

Первый шаг в лечении стоматита у ребенка - посещение детского стоматолога, который верно определит причину заболевания и сможет назначить адекватное лечение. Возможно, в определении этиологии и при назначении лечения также потребуется посетить таких специалистов, как отоларинголог и дерматолог.

Однако если стоматолог назначает лечение, это не значит, что родителям можно расслабиться - родители должны будут следить за строгим соблюдением всех указаний врача.

Непременно потребуется использовать все назначенные препараты, помогать ребенку соблюдать диету и заботиться о гигиене больного стоматитом.

К народным средствам обращаться не стоит - их эффективность не доказана, а также они могут причинить немалый вред.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 609774 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ