Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Стоит ли делать аборт? Последствия абортаК столь деликатной теме как аборт, стоит каждый раз подходить индивидуально. Если беременность однозначно нежелательная и незапланированная – лучше не мучать себя, родственников и не брать на себя ответственность за новую жизнь.

Но прежде всего, необходимо убедиться в отсутствии медицинских противопоказаний. Однозначно стоит обратиться к квалифицированному врачу-гинекологу, который верно определит стадию беременности, возможные варианты прерывания и последствия этого. Стоимость аборта и так не слишком высока, так что не стоит экономить на услугах специалиста. Не откладывайте визит, так как в России аборты законодательно разрешены на сроках до 12 недель, если иное не предписано медицинскими показателями.

Если у вас достаточно ранний срок беременности – то самым безопасным методом будет медикаментозный аборт. В этом случае не понадобится никакого хирургического вмешательства, необходимо лишь принять выданный доктором препарат. Сначала это будет мифегин, а через 1-2 - простагландин. После приема последнего возможны болевые ощущения в течение 6-8 часов, после выведения плода. Не забывайте проходить контрольный осмотр через 2-3 недели. Проводят медикаментозное прерывание беременности на сроках до 6-7 недель, не более.

Другим вариантом является хирургический или вакуумный аборт. Стоимость аборта в разных клиниках может отличаться, но для выполнения этой процедуры необходимо быть уверенным в квалификации специалиста, так как ошибка может привести к бесплодию. Сама процедура сейчас безболезненна – применяются специальные препараты, однако после этого в течение 10-14 дней могут быть кровяные выделения. Обязательно посещайте врача в период после аборта и соблюдайте все предписания и рекомендации, это крайне важно для дальнейшего здоровья.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 578841 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ