Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок
Питьевая вода 5 литров высшего качества – отличный вариант для семьиСогласно требованиям СанПиН 2.1.4.1116-02 бутилированную питьевую воду подразделяют на две категории качества:

• первая категория – это вода, которая вне зависимости от источника ее получения соответствует критериям безопасности по эпидемическим и радиационным показателям, а также безвредна по своему химическому составу.• высшая категория – это вода оптимального качества, добываемая из самостоятельных подземных артезианских и родниковых скважин, надежно защищенных от химического и биологического загрязнения. Она не только соответствует всем требованиям, предъявляемым к воде первой категории, но и является физиологически полноценной, так как содержит основные биологически необходимые организму человека микро- и макроэлементы.
Почему вода высшего качества безопасна для здоровья?
Вода оптимального качества отвечает более жестким требованиям по ряду санитарно-токсикологических и органолептических показателей. Предельно допустимая концентрация вредных химических веществ в ней в несколько раз ниже, чем для первой категории: нитратов меньше в 4 раза, нитритов – в 100 раз, натрия – в 10 раз, продуктов нефтепереработки – в 5 раз. Это позволяет рекомендовать воду высшей категории детям до 3 лет, беременным женщинам и кормящим матерям, а также пожилым людям и тем, кто страдает заболеваниями почек и печени.
Физиологические свойства воды высшего качества
Поскольку вода высшей категории в обязательном порядке содержит такие элементы, как кальций (Ca) 25-80 мг/л, магний (Mg) 5-50 мг/л, фторид-ион (F) 0,6-1,2 мг/л, йодид-ион (I) 0,04-0,06 мг/л, а также бикарбонаты (НСО3) 30-400 мг/л - она обладает прекрасным профилактическим эффектом в отношении многих заболеваний:
Кальций – позволяет предотвратить развитие остеопороза, сахарного диабета, рака толстой кишки, способствует снижению артериального давления и нормализации обмена веществ.Магний – снижает уровень вредного холестерина в крови, уменьшает спазм желчного пузыря и положительно влияет на нервную систему.Фтор– участвует в процессе регенерации костной ткани и зубной эмали.Железо – активизирует деятельность щитовидной железы.Гидракорбонаты – нормализирует секреторную деятельность желудочно-кишечного тракта и позволяет поддерживать надлежащий уровень кислотно-щелочного равновесия в организме.

По статистике приблизительно 55-60% российского рынка бутилированной воды составляет фальсификат. В связи с этим рекомендуем заказывать воду высшего качества 5 л, 10л и 19л у проверенных компаний, которые имеют собственные скважины и сертификат Госстандарта России.

Обзор  о воде подготовил  коллектив  сайта www.divo.ru - доставка воды в бутылках!

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 584458 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ