Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Накопительные водонагревателиНакопительные водонагреватели больше известны под названием «бойлеры». В нескольких словах его конструкцию можно описать следующим образом. Бойлер состоит из нагревательного элемента, а также бака, в котором и нагревается вода. Далее её температура поддерживается. В быту, когда горячая вода или вообще не подаётся, или имеют место перебои с её подачей, значение данного прибора переоценить сложно.

Для того, чтобы нагревать воду, используются электричество либо газ. Мощность большей части бойлеров, использующих электроэнергию, колеблется в пределах от одного до трёх киловатт (максимум - шесть).

Следовательно, они могут работать от обычной бытовой сети. Газовые нагреватели работает быстрее, что обусловлено их большей мощностью (4-6 кВт). При этом следует принять во внимание то, что для работы нагревателя, работающего на газе, необходим дымоход. Используемые в них камеры сгорания бывают закрытыми либо открытыми. Устанавливать последнюю разновидность дороже. Расходы на установку закрытого меньше, но такой газовый бойлер может стоить в полтора раза дороже. В целом следует отметить, что электрические пользуются большей популярностью, поскольку они дешевле.

Подбирать объём бака необходимо исходя из того, чтобы нагретой им воды хватало (при этом нужен небольшой запас). Нагреватель большего объёма занимает больше места и стоит дороже. В целом, выбирая бойлер, нужно принимать во внимание количество членов семьи, а также то, для чего и как часто нужна горячая вода.

Если она необходима только для того, чтобы мыть посуду, то хватит и десятилитрового. Но чаще всего бойлер нужен ещё и для того, чтобы принять душ либо ванну. Следует отметить, что накопительный водонагреватель 50 л способен полностью обеспечить потребности в горячей воде для одного человека. Для двух или трёх необходим бойлер объёмом 80-150 литров.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 617659 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ