Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Радиаторы отопленияРадиаторы или приборы для отопления сегодня очень изменились. Отличаются разной формой и конструкцией. Являются частью интерьера дома. Служат для обогрева помещения. Изготовляют из разных материалов. Самые первые появились чугунные батареи. Потом стальные и алюминиевые. Последнее достижения науки – это биметаллические радиаторы.

Радиаторы отопления чугунные очень тяжелые. Монтировать и устанавливать трудоемко. Быстро повреждаются от удара. После установки нужно красить. Из-за непривлекательного вида сейчас менее востребованы.

Большая площадь нагрева у радиаторов панельных стальных. Поэтому у них хорошая теплоотдача. Их легко изготовить. Можно применять для отопления небольших зданий. Поскольку в них возможно небольшое рабочее давление. Внутренняя поверхность без воды подвергается коррозии. Поэтому сливать теплоноситель нельзя. Для ремонта системы допускается слив на две недели.

Небольшим весом, красивым внешним видом обладают алюминиевые радиаторы. При высокой теплоотдаче. Для надежности работы их нужно иметь теплоноситель определенного химического состава. Во время нагрева в них скапливается много газа, который нужно выпускать. Эти особенности ограничивают широкое применение алюминиевых батарей.

Большим спросом у заказчиков пользуются биметаллические радиаторы. Они имеют стильный вид. Хорошо вписываются в любой интерьер. Быстро нагреваются. Делают современные радиаторы с применением алюминия и стали. Детали для соприкосновения с водой выполняются из стали. Остальное дополняется из алюминия.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 583949 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ