Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Овес на молоке для лечения кашляОвес – это продукт, который можно не только использовать как сырье для приготовления каши или всеми любимого печенья. Из него легко можно приготовить различные лекарственные средства, которые можно применять для лечения множества заболеваний.

Наиболее популярным средством является смесь овса и молока, которую успешно используют в качестве лекарственного средства против кашля у детей и взрослых.

Итак, и овес, и молоко одинаково полезны для организма человека. Чтобы приготов
ить лекарство от кашля из этих двух ингредиентов, следует выбрать один из приведенных ниже способов.

  1. Надо взять горсть промытого овса, соединить его со стаканом коровьего молока, поместить эту смесь в посуду, изготовленную из глины, и поставить в духовой шкаф при минимальном огне. Томить лекарство в духовке нужно в течение часа. Затем в продолжение дня надо пить это средство маленькими глотками.
  2. При сухом кашле, от которого очень тяжело обычно избавиться: поллитровую баночку овса заливаем двумя литрами коровьего молока и три часа томим на обычной водяной бане. Такой отвар следует процедить и принимать за полчаса до приема пищи по половине стакана. Не менее пяти раз за сутки.
  3. Надо сварить самую обыкновенную кашу с достаточным количеством молока. Процедить ее и в отвар, который получился, добавить несколько столовых ложек любого меда. Это средство от кашля также следует принимать пять раз за сутки, за пятнадцать минут до еды по одной-две столовой ложки.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 586674 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ