Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Актуальные вопросы молодых мам о развитии и болезнях малышейС появлением малыша на свет у молодых родителей возникает много вопросов, которые связаны с правильным развитием крохи и его здоровьем. Наблюдая каждый день за маленьким человечком, мамы сознательно сравнивают все достижения с календарным графиком развития. В этом плане важными являются антропометрические показатели (рост, вес), уровень развития рефлексов, навыков.

Насколько гармоничное развитие ребенка в 6 месяцев показывают следующие данные. Во-первых, к этому возрасту вес должен быть около 8 кг. Для мальчиков и девочек существует отдельная градация допустимых отклонений от нормы. Рост примерно составляет 65-70 см. Если родители высокие, то многие дети демонстрируют опережение показателей. В шесть месяцев малыш умеет активно лепетать звуки, его очень интересует речь мамы и папы, он внимательно в нее вслушивается. Кроха хорошо распознает лица близких и чужих людей, поэтому пришедшие гости могут быть приняты с большим недоверием. В этот период идет активная подготовка к двигательной самостоятельности, поэтому ребенок ползает и тянется к игрушкам, пытаясь привставать, садиться. Некоторые маленькие активисты имеют настолько хорошие результаты, что в 7 месяцев могут попытаться самостоятельно встать у опоры.

Еще один важный вопрос – это родничок у новорожденных, который в этом возрасте пока еще остается открытым, хотя у некоторых и закрывается. Этот процесс очень индивидуален, поэтому полное закрытие большого родничка в норме может произойти к 12-24 месяцам. Слишком быстрое или позднее зарастание косточек черепа педиатр обязательно должен проконтролировать, поскольку это может свидетельствовать о наличие некоторых патологий в развитии.

По мере взросления малыша появляется еще один уровень развития, когда он активно начинает тянуть руки в рот, поднимать с пола предметы, облизывать их. В этом случае может появиться грибковая инфекция на слизистых оболочках. Это так называемый стоматит у детей лечение которого не стоит откладывать. Запущенная стадия болезни проявляется болезненными язвами на губах, внутренней стороне щек, языке. Ребенок будет капризным, отказываться от еды из-за болевого синдрома, может подняться температура.

Заботливые родители беспокоятся о развитии и здоровье своего любимого чада – это закономерно. Не все сложности можно предупредить, но быть информационно подготовленным обязан каждый. Дети – это смысл жизни, поэтому их надо бережно охранять и любить. Пусть все малыши будут здоровыми и счастливыми.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 627874 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ