Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Беременность по неделямНа протяжении беременности, у ребенка в утробе происходит целостное формирование и конкретное развитие различных частей тела.

На каком промежутке времени, что формируется мы сейчас и разберемся. И так, беременность по неделям.

В первые две недели плод зарождается. Крайне важный период формирования начинается с самых первых дней 3 недели. На этом промежутке времени начинает основываться нервная центральная система, образуется сердце. На 4 и 5 неделе количество процессов увеличивается, развиваются верхние (ручки) и, естественно, нижние (ножки) конечности, зрение и слух. На 6 неделе ко всему остальному добавляется развитие зубов и полости рта. На 7 начинается активная фаза развития внешних гениталий малыша. 8 неделя отмечается окончанием формировки сердца, ножек и ручек. На 13-16 неделе плод обретает человеческий образ. Все остальные процессы завершаются полностью только на 38, предродовой неделе беременности.

Рост и вес нормального ребенка в каждом случае индивидуален, но есть общепринятые меры измерения плода в утробе. 10 сантиметрового роста малютка достигает к 15 неделе жизни, весит при этом около 100 г. Вес в 1 килограмм и рост 37 см набирается к наступлению 25 недели беременности, а родиться "каждый" ребенок должен с весом 3700 г и ростом 51 см. Но все это лишь условности, скорость и объем набираемого веса и роста во многом могут зависеть от телосложения родителей, от наследственности, от индивидуальности развития и т.п.

На 21-24 недели дитя особо активно растет, и толкается в полную силу, ведь у него уже хорошо развиты мышцы рук и ног. А на 26 неделе при ультразвуковом исследовании, уже можно своими глазами увидеть как маленький, родной человечек спит или сосет пальчик. Остается лишь дождаться когда ваше чадо появится на свет!

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 582681 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ