Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Ларинготрахеит у детей лечениеВозникновение ларинготрахеита происходит чаще всего на фоне ОРВИ. Заболевание представляет собой воспаление гортани и верхних отделов трахеи, диагностируется обычно у детей до пяти лет.

Основным признаком болезни является очень сильный спонтанный «лающий» кашель, который возник вечером или ночью.

Но существуют и другие симптомы заболевания: синеют губы, носогубной треугольник, ногти, голос может измениться (сипение, хрипение) или временно вовсе пропадать, появляется отдышка, шумность в дыхании.

Ларинготрахеит может стать причиной воспалительной либо аллергической отечности слизистой гортани, трахеи, и даже спровоцировать в гортани рефлекторные спазмы мышц.

При этом характерно засорение голосовой щели специфическими наложениями (фибриозными, некротическими) с присутствием корок и густой мокроты.

Лечение ларинготрахеита происходит исключительно в условиях стационара, где гарантирован круглосуточный присмотр специалистов. Ведь при возобновлении приступов кашля зачастую возникает потребность в использовании достаточно серьезных лекарств (в том числе антибактериальных, антигистаминных, гормональных).

До момента прибытия «скорой помощи» или участкового педиатра родители должны выполнять ряд действий, нацеленных на облегчение состояния малыша.

Главное – не допустить паники, чтобы не напугать своей реакцией ребенка, спровоцировав тем самым усиление спазма. С начавшимся ларингоспазмом борются методом осторожного надавливания на корень языка ложечкой.

При этом вызывается рвота, после которой малышу необходимо щелочное питье (теплое, частое, но не обильное). Важно обеспечить приток свежего воздуха в помещение, а также должную его влажность.

С более подробной информацией (включая видеоматериалы) по вопросу диагностирования и лечения ларинготрахеита у детей можно ознакомиться на сайте http://aptekamama.ru/lechenie-rebenka/laringotraheit-u-detei-lechenie.html.

А так как приступы заболевания могут развиваться достаточно стремительно, то все родители должны быть подготовлены к этому.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 630298 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ