Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Причины возникновения храпа у детейХрап является оповещением неправильной работы дыхательных путей во время сна. Он возникает в результате содрогания тканей горла при прохождении через них воздушных потоков.

По статистическим данным, храпом страдает порядка 5% детей. Более серьезной проблемой, чем храп является апноэ во сне, при котором в легкие перестает поступать воздух на продолжительное время.

Данный синдром опаснее, чем обычный храп у ребенка, он наблюдается у порядка 1-2% детей.

Причин возникновения храпа может быть множество, среди них самыми распространенными считаются:

  • Строение полости носоглотки. В случае наличия у ребенка патологий в области носовой перегородки или неба, он может издавать храп во время сна. Чаще всего, если подобные проблемы имеются, ребенок в первые месяцы жизни спит беспокойно, постоянно просыпается и испытывает затруднения с дыханием. От подобных неприятностей можно избавиться с помощью хирургического вмешательства.
  • Проблемы с аденоидами. Воспаление миндалин ребенка приводит к затруднению его дыхания, храпу и кашлю. Для их лечения следует обращаться к врачу отоларингологу.
  • Аллергия. Из-за аллергической реакции на различные раздражители у детей может затрудниться дыхание через нос. В подобных ситуациях следует выявить с помощью врача аллерген и постараться оградить от него ребенка.

Также причиной храпа ребенка может быть неудобная подушка или постель, сдавливающие мягкие дыхательные пути. Необходимо использовать специальные анатомические постельные принадлежности, рекомендованные для детей.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 581401 гость и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ