Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Взаимное влияние хронических заболеваний и беременностиК большому сожалению, хронические заболевания различной специфики у женщин детородного возраста сегодня встречаются очень часто. Так как беременность, хоть и естественный процесс, он все же является непростым испытанием для организма.

Наличие хронических болезней, редко бывает строгим противопоказанием к вынашиванию ребенка, однако, проконсультироваться с лечащим врачом по поводу наиболее значимых нарушений в период планирования беременности просто необходимо. В список таких заболеваний можно без сомнения внести диабет, астму, почечную и сердечную недостаточность, гипо- и гипертиреоз, рак, псориаз - лечение которых сопровождается системным применением серьезных препаратов.

При наличии таких заболеваний, очень важно тщательно планировать наступление беременности, в противном случае, принимаемые лекарства могут сильно повлиять на состояние плода, особенно это касается первого триместра беременности, когда будущие мамы могут не догадываться о своем положении, а ведь именно в этот период происходит формирование органов и систем ребенка.

Обычно, при наступлении беременности, а иногда еще до нее, врач отменяет большинство или даже все системные препараты, дабы устранить тератогенное влияние химических соединений. Кроме этого, женщинам, имеющим склонность к нарушению обмена веществ и микроэлементов в организме, следует уделить внимание максимальной коррекции своего состояния еще до наступления беременности, а во время нее, придерживаться рекомендаций врача и принимать все необходимые пищевые добавки. Например, при недостаточной плотности костной ткани и отсутствии лечения, после родов с высокой долей вероятности может развиться остеохондроз позвоночника, выпадение волос и зубов, боли в суставах и так далее.

В любом случае, хронические заболевания обязывают женщину очень внимательно относиться к своему самочувствию и соблюдению предписанного режима жизнедеятельности. Регулярные осмотры у врача, проведение всех необходимых исследований – вот основные правила спокойной беременности, которая сможет завершиться рождением здорового малыша.

Отмена препаратов, не обязательно приведет к обострению хронических заболеваний. Примерно в половине случаев (в зависимости от конкретной проблемы), изменения гормонального фона и прочие факторы беременности, способствуют облегчению течения болезни.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 582765 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ