Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

«Парацетамол» - одно из наиболее распространенных средств для устранения болей различной этиологии (головной, зубной, суставной и др.), а также для снижения повышенной температуры при воспалительных процессах.

Прием любого лекарственного средства не проходит для организма бесследно, так как, даже самая безобидная таблетка – набор химических средств, который накапливается в организме и оказывает в последствие неблагоприятное воздействие на него.

Но без лекарств, конечно же, не обойтись, если есть какие-либо воспалительные процессы или боли.

Среди спазмолитических и жаропонижающих средств «Парацетомол» считается более безопасным и желательно его иметь в домашней аптечке.

Но здесь надо учитывать, что данный препарат не обладает лечебными свойствами, это всего лишь способ быстрого реагирования для снижения высокой температуры.

В период беременности иммунная система женщины несколько ослабевает, и ее организм становится более уязвимым. Поэтому она больше подвержена простудным или инфекционным заболеваниям.

Принимать сразу при некотором подъеме температуры жаропонижающее средство не рекомендуется, так как есть вероятность проникновения лекарственных средств к плоду через плаценту.

Также и у самой беременной женщины могут возникнуть побочные действия как анемия или др., которые непременно отразятся на ребенке.

При первых признаках простуды с небольшим повышением температуры можно применить народные средства: чай с лимоном, малиной; для снятия жара – уксусное обтирание; на лоб мокрую салфетку.

При температуре 38,5 организм вырабатывает вещество, которое борется с болезнетворными бактериями или вирусом, именно при такой температуре они начинают погибать, поэтому снижать ее не рекомендуется.

Но, если температура выше этой отметки можно принять «Парацетамол», который оказывает воздействие на центр терморегуляции в головном мозге, в результате чего жар спадет.

«Парацетамол» считается мягким и, в какой-то степени, безопасным средством среди аналогов, но в то же время, некоторые продукты обмена этого препарата не выводятся с мочой и не биотрансформируются в печени, а значит, токсичные свойства этих продуктов повреждают ткани.

«Парацетамол» при беременности и грудном вскармливании можно принимать только по необходимости и в небольших дозах, желательно проконсультировавшись с врачом.

Наибольшая концентрация препарата содержится в крови до четырех часов, затем снижается вдвое.

Поэтому при грудном вскармливании принимать «Парацетамол» нужно сразу после кормления малыша, чтобы снизить поступление лекарственных веществ в молоко.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 609707 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ