Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Первая помощь при ротавирусеСпециальных препаратов, которые могут справиться с ротавирусом в природе не бывает, поэтому и лечение инфекции направлено на симптоматику и, направленное на поддержание водно-солевого баланса, которое расстраивается при поносе и рвоте, и которое предотвратит развития инфекции бактериальной.

Основная цель при заболевании- это битва с последствиями этой инфекции на детский организм: такие как дегидратацией, токсикоз и нарушениями работы системы, такой как сердечно-сосудистой.

При первых симптомов кишечного расстройства нельзя ни в коем разе давать ребенку кисломочные продукты и молоко, т. к. это самая любимая среда для бактерий.

Первая помощь при ротавирусе заключается в следующем.

У ребенка снижается или вообще отсутствует аппетит, и заставлять его что-то кушать не надо, можно дать выпить чуть киселя, го только домашнего и разрешается напоить куриным бульоном.

В случае если ребенок хочет кушать, то можно подкормить рисовой жидкой кашкой. Главное- это предлагать маленькими порциями, чтобы избегать рвотного рефлекса.

Первая помощь при ротавирусе - это регидратационная терапия, это прием сорбентов, таких как уголь активированный, аттапулгит.

В дни когда, рвота сильная и есть понос необходимо пополнять организм жидкостью и солью, которые вымываются со стулом и при рвоте. 1 пакетик регидрона необходимо растворить в 1 литре воды и давать ребеночку по 50 мл через пол-часа до опорожнения банки с этой водой.В ситуации когда ребеночек спит, нужно дождаться, когда он проснется, но большие объемы не давать, т. к. может началась рвота.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 623404 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ