Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

О чём говорят покраснения на коже ребёнкаДети – наше будущее, конечно же каждому родителю важно здоровье, спокойствие, комфорт и условия жизни своего чада.

Дети самые нежные и хрупкие создания в этом мире, они достаточно восприимчивы и чувствительны ко всему,что и кто их окружает.

Их организм достаточно долго и сложно адаптируется к миру, окружающей среде и достаточно беспокойно реагирует на любые непонятное и непривычное. Практически все такого рода реакции имеют внешние проявления.

Красные пятна на теле ребенка - причины появления дискомфорта и не восприятия чего-либо организмом малыша. Это может быть аллергия, в следствии употребления малыша или кормящей мамы аллергенных продуктов.

Или же когда мама пользуется косметикой, наносит малышу неподходящие средства гигиены, которые его организм отвергает. Возможно аллергия проявляется в следствии реакции малыша на пыль, шерсть домашнего животного и тому подобное.

Аллергические красные пятна могут располагаться по всему телу ребенка, даже на лице и ладонях. Другая вариация покраснения – это опрелости, в народе именуемая стрептодермией. Она может возникать в следствии тесного контакта кожи ребенка с подгузником, при недостаточном соблюдении правил гигиены.

Может быть покраснения говорят нам о других кожных болезнях, таких как дерматит, экзема, лишай. Самые тяжелые проявления красных пятен говорят нам о возникновении инфекционных недугов – краснуха, корь, скарлатина ( явный показатель таких болезней – температура, покраснения в виде сыпи).

Если ваш малыш не подвержен ухудшению состояния, поднятию температуры, а просто вызывают небольшой зуд, вам стоит поразмыслить, что малыш употреблял в последние пару дней, с кем контактировал, что его окружало.

Выявите причину раздражения и тогда вы сумеете найти метод лечения и устранения покраснений на теле ребенка. Если ребенок с чем-то контактировал, получив покраснения и потом перестал контактировать с этим раздражителем и покраснения ушли, значит вы точно знаете, чего стоит избегать вашему малышу.

Опрелости лечить легче,просто стоит тщательнее купать ребенка и менять его одежду на чистую. Сильные опрелости лечит только врач. Врач также пропишет вам средства профилактики покраснений, профилактики аллергии и других причин покраснения на теле.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 467865 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ