Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Испытание во время беременности«Я – самая счастливая!» - такие мысли посещают каждую беременную женщину. И это совершенно обоснованно, ведь беременность - самое, что ни на есть, прекрасное время.

Когда ты чувствуешь, что у тебя под сердцем живет еще один человечек – твой ребенок! Конечно, будущую мамочку в впереди ждет еще много испытаний, связанных с этим. Одно из них – это бессонница при беременности.

В основном с такой проблемой сталкивается, чуть ли не каждая женщина, находящаяся на третьем триместре. Причиной является уже большой, к тому времени, живот, который трудно удобно разместить на спальном месте.

Увеличение массы тела будущий мамы, приводит к одышке, а это еще одна причина по которой трудно уснуть. На таком сроке начинают активно расти волосы у младенца, а это, в свою очередь, приводит к изжоге.

Укладываясь спать на ночь, женщина чувствует всю активность ребенка внутри себя. Его толчки и пенки просто не дают расслабиться будущий маме и погрузиться в сон. И даже если это стало возможным, то частые позывы в туалет, его нарушат.

Главное – это не паниковать и не лечить бессонницу при беременности. Не стоит принимать снотворное и успокоительные препараты (даже на травяной основе) без консультации врача.

Есть несколько советов, чтобы все - таки расслабиться в ночное время.

Во – первых, за час до сна выпить стакан теплого молока с медом.

Создайте благоприятные условия: проветрите комнату, выберите удобную пижаму (чтобы не стесняла и не давила, лучше из натуральных тканей), положите подушку между ног – это снизит давление на позвоночник.

Во – вторых, попросите супруга сделать массаж или примите теплую ванну или душ. В - третьих, если вы уже легли, а малыш длительное время бьется, смените позу.

Постарайтесь дышать глубоко и медленно. Запаситесь терпением и у вас все получится! Радужных снов вам!

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 634595 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ