Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Вскармливание грудного ребенкаПища – это важнейший питательный элемент, благодаря которому, обеспечивается общая жизнедеятельность организма и функционирование всех сопутствующих процессов.

Без пищи не сможет прожить ни один человек. Современный рацион человека охватывает сотни тысяч видов продуктов, а также способов их приготовления. Но, в некоторых случаях, виды пищи и процесс приема требует соблюдения особых условий. Это, в первую очередь, касается вскармливания грудного ребенка.

Стоит отметить, что вскармливание естественным способом является наиболее правильным в физиологическом плане и имеет целый ряд существенных преимуществ. Это обусловлено составом и структурой материнского молока, которое довольно сильно сходится с составом хрупких тканей организма новорожденного. Более того, естественное материнское молоко не содержит сторонних составляющих, которые могут нанести вред слабому организму ребенка. В свою очередь, вскармливание с применением искусственных смесей, может быть довольно опасным, учитывая высокую вероятность появления аллергических заболеваний. Но, переход от грудного молока к искусственному питанию при появлении аллергических реакций – это неправильно.

Очень большую важность имеет первый раз прикладывания к груди. Непосредственно после процесса пологов, когда ребенок появился, его укладывают на материнскую грудь. Когда пульсация окончена и детское место отделено, новорожденного вновь размещают на животе матери. По сути, для первого вскармливания, ребенок должен сам найти грудь матери, но первое прикладывание очень часто не бывает очень эффективным. Ведь изможденный младенец только и будет спать на груди. Примерно по истечению одного часа после родов, ребенок начнет искать сосок. Ни в коем случае нельзя оказывать помощь младенцу при поиске соска губами, этот процесс физиологически важен и ребенок должен найти его сам. Размер груди никак не влияет на количество молока.

Правильное грудное вскармливание очень важно. При проведении данного процесса, нельзя оставлять молоко на потом или беречь его. При полном и иссякающем кормлении, молоко быстрее вырабатывается. В начальные дни после родов, ребенок будет требовать грудь очень часто, примерно до 20 раз в сутки. Интервалы же между кормлениями могут быть от 20 минут до 2-5 часов. Любое кормление, должно позитивно ассоциироваться у матери. При этом, позы при вскармливании не должны вызывать дискомфорта и разного рода болей. При больших неудобствах и нужно менять позу. Появление негативных эмоций и настроений, могут быть одними из первых шагов на пути отлучения ребенка от кормления собственной грудью.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 464769 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ