Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Симптомы крипторхизмаКрипторхизм представляет собой очень распространенное состояние среди новорожденных недоношенных мальчиков, которое проявляется неопусканием во время родов или в первые сутки после них одного или обоих яичек в мошонку ребенка.

Среди доношенных мальчиков такое явление случается крайне редко, примерно в 1,5 % случаев. Причины неопускания яичек до сих пор не известны. Существуют предположения, что заболевание связанно с недоразвитием сосудистой ножки, тяжами или сращением брюшины.

Кроме причин, что вызывают нарушение миграции яичка, крипторхизм предположительно может возникать при дисфункции эндокринной системы, что провоцирует нарушение развития гонад.

В классификации крипторхизма выделяют несколько его форм, которые зависят от расположения неопущенного яичка по отношению к брюшной полости. Существует внутрибрюшной крипторхизм и ингвинальный или паховый крипторхизм.

Отдельно от них ученые выделяют также ложный крипторхизм. В некоторых случаях отмечается неопускание яичек из-за их отсутствия. Такое состояние носит название анорхизм.

Симптомы крипторхизма сводятся к тому, что при пальпаторном обследовании мошонки в ней не находят яичек. Крипторхизм требует немедленного лечения. Это состояние должно быть устранено до достижения мальчиком 2-х летнего возраста.

В противном случае у ребенка могут возникнут проблемы со здоровьем.

Крипторхизм осложнения которого проявляются как нарушение процессов нормального сперматогенеза, может требовать терапевтического или хирургического лечения, в зависимости от формы и причин его возникновения.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 624963 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ