Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Тренировки во время беременностиФизические упражнения, и неважно что это, танцы, плавание или обычная ходьба, - улучшают настроение всех будущих мам. Занятие спортом для беременных женщин помогает лучшему функционированию почек, испытывающие во время беременности большие нагрузки. Множество женщин страдают от оттеков, а занятие спортом выводит лишнюю жидкость и улучшает кровообращение. Кишечник также работает значительно лучше, и за счет этого запоры не будут мучить будущую маму.

При физических нагрузках не стоит забывать о вашем пульсе. Сердце беременных женщин стучит вдвое чаще чем у обычных, 120 ударов в секунду. Вследствие этого, беременная женщина испытывает сердцебиение, будешь она постоянно находится в бегу. Может появится отдышка, а также большой живот. Во время занятий спортом не стоит нагружать сердце, а также необходимо следить за пульсом, который не стоит превышать 140 ударов. В случае, когда пульс зашкаливает, означает, что у ребенка произошла нехватка кислорода. Поэтому если почувствовали тяжесть в дыхании, останавливайтесь или сбавляйте темп.

В первом триместре напрягаться лучше не стоит. Тренировки во время беременности лучше не производить, так как плацента в это время еще не сформирована, а значит что любое перенапряжение может привести к выкидышу. В это время стоит побольше гулять, особо не напрягаясь.

Второй триместр является временем для укрепления мышц. В случае, если у вас нет никаких противопоказаний, то после 16 недель беременности следует начать занятия спортом. В случае, если вы до беременности не посещали фитнес-клуб и не любили занятия спортом, и вследствие чего ваш организм не привык к физическим нагрузкам, то лучше без присмотра тренера не заниматься, иначе с непривычки организм может не выдержать нагрузок. Вам будет не лишнем много плавать или ходить. В случае, если вы до того, как забеременели, много времени уделяли спорту, то в таком случае, стоит постоянно поддерживать свой тонус, для того чтобы вы могли с легкостью носить большой живот.

Когда у вас растет живот, то нагрузка на ноги при этом заметно увеличивается, поэтому для мышц ног следует пользоваться различными упражнениями. Также физические упражнения хорошо укрепят ваши стенки сосудов, это будет служить как профилактика от расширения вен. Кроме ног, необходимо также уделять свое внимание прессу, спине и рукам. Прежде чем заняться спортом во время беременности, специалисты рекомендуют проконсультироваться с врачами, так как бывают различные противопоказания.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 583883 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ