Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

УЗИ во время беременности: для чего оно проводится?Беременность – это одно из самых трогательных и нежных состояний женщины. В данный период каждая представительница прекрасного пола старается сделать все, чтобы ее будущий малыш правильно развивался, получая все необходимые витамины и микроэлементы. Для этого следует разработать верный рацион питания, в который будут включены все важнейшие продукты, а также принимать определенные витаминные комплексы. Последние должны назначаться исключительно врачом, который знаком с состоянием и особенностями организма конкретной пациентки.

Существует и ряд процедур, без которых невозможно обойтись в период беременности. К ним относится и УЗИ (ультразвуковое исследование). Для чего оно проводится? Дело в том, что посредством описываемого метода изучается:

  • анатомия будущего малыша,
  • плацента и пуповина,
  • околоплодные воды,
  • состояние матки и придатков беременной.

В результате, удается получить более точную картину о состоянии и здоровье, как самой будущей мамы, так и ее не рожденного малыша. Что касается последнего, то посредством узи при беременности, удается диагностировать врожденные и наследственные патологии плода.

Во время выполнения процедуры, могут быть использованы два вида датчиков: трансвагинальный и трансабдоминальный. Первый вид применяется на самых ранних сроках беременности. Он вводится во влагалище, смазываясь предварительно особым гелем, который является абсолютно безвредным. Второй тип датчика (трансабдоминальный) проводится по поверхности живота беременной женщины. Он используется при двух последующих процедурах УЗИ (всего выполняется три плановых мероприятия: на сроке 10-14 недель, 20-24 недели и 32-34 недели). Стоит заметить, что врачом может быть назначены и внеплановые процедуры ультразвукового исследования на любом сроке.

Помимо получения важнейших данных, на основе которых врач-гинеколог имеет возможность получить полную картину о состоянии плода и самой женщины, УЗИ оказывает серьезное влияние и на будущих родителей. Речь в данном случае ведется о психологическом воздействии. Другими словами, будущая мама может успокоиться и не волноваться за своего малыша, убедившись, что с ним все в порядке. Особенно это актуально для периода, когда женщина еще не ощущает шевеление малыша. Также получаемые изображения ребенка позволяют прочувствовать свою роль и будущих пап.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 623994 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ