Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Правильное питание во время беременности: шаг за шагомМногие женщины обещают себе начать заниматься спортом, проводить на воздухе больше времени и правильно питаться. В силу ряда причин подобные обещания, как правило, остаются невыполненными.

Но беременность – время, которое больше всего подходит для внесения в свою жизнь некоторых корректив. Все стремления, которые когда-то были только желательными, становятся для будущей мамы необходимостью.

Беременной женщине нужно бывать на воздухе и расстаться с вредными привычками. Но питание во время беременности – тот фактор, которому просто-таки необходимо уделить больше всего внимания.

Из крови матери ребенок получает все нужные для своего развития витамины, которых будет недостаточно, если не сделать свое питание сбалансированным. Более того, в случае отсутствия правильного питания у женщины появляются запоры и отеки, она начинает достаточно быстро набирать вес.

Поскольку малыш растет и требует питательных веществ, на том или другом этапе беременности схема питания должна меняться.

Во время первого триместра, когда женщины нередко страдают от токсикоза, необходимо питаться максимально легкими продуктами, отказавшись от употребления жареных, жирных, чрезмерно соленых и острых блюд.

Желательно дополнить свое меню кефиром, свеклой и черносливом. Вне дома нужно всегда иметь с собой лимон, фрукты и негазированную воду, чтобы справиться с часто возникающими приступами тошноты.

Во втором триместре, когда появляется неукротимый аппетит, важно не переедать. Употребляйте салаты, пейте натуральные соки и ешьте (в умеренных количествах) говяжью печень, мясо, яблоки и гречку.

В третьем триместре уберите со стола пряности, копчености, кислое, жирное, острое, а также цитрусовые, шоколад и арахис.

В этот период не стоит ограничивать себя в пище, однако необходимо употреблять лишь по-настоящему полезные продукты – мясо, каши и рыбу. Чтобы предупредить запор, ешьте распаренные сухофрукты и кисломолочные продукты.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 583986 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ