Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Как сохранить зубы во время беременностиПри беременности женщине просто необходимо особенно тщательно следить за здоровьем, ведь это повлияет не только на нее одну, но еще и на будущего ребенка. В этот период нельзя принимать большинство медицинских препаратов, что существенно ограничивает методы лечения.

Особенно сложно сохранить здоровыми и крепкими зубы во время беременности, ввиду изменений в организме. Кальций в значительной степени идет на то, чтобы построить скелет будущего ребенка, который также необходим и матери.

Поэтому необходимо употреблять в пищу продукты, богатые кальцием и витаминами. К сожалению, этого может быть недостаточно, поэтому может потребоваться дополнительное употребление комплексов витаминов и микроэлементов, которые были разработаны специально для беременных женщин.

Насколько бы тривиально и банально это не показалось, но необходимо еще и чистить зубы, причем нужно делать это правильно. Большинство из нас каждый день чистит зубы, но но делает это неправильно, недостаточно качественно или долго.

Чтобы определить это, нужно провести по зубам смоченной в йоде ваткой. Если на зубах после чистки остался даже небольшой налет, то они в этом случае окрасятся в коричневый цвет.

Также чтобы сохранить здоровыми зубы во время беременности нельзя употреблять в пищу будущей матери продукты, которые вызывают кариес и разрушение эмали. С этой точки зрения худшим продуктом является печенье.

В нем содержатся разрушающие эмаль быстрые углеводы, к тому же остатки продукта прилипают к зубам. Также следует внимательно следить за состоянием организма в целом.

Довольно часто регулярное посещение стоматолога и выполнение его рекомендации не приводит к выздоровлению зубов, так как проблема вызвана заболеванием других органов.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 584995 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ