Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Обильные месячные после абортаДовольно обильные месячные после аборта - это следствие вмешательства при помощи внешних факторов в организм женщины, нерушимую систему, которую задумала природа.

Иногда аборт - это желание матери, иногда он требуется врачами, но практически всегда восстановление после него крайне тяжелое, особенно если срок беременности большой.

Организм протестует не только с психологической точки зрения, но и физически, выражая это дисфункциями женских половых органов или обильными кровотечениями.

Так же как и обильные месячные после выкидыша на большом сроке - они грозят развитием анемии, воспалительных процессов, результатами некачественно проведенной операции и остатком плодного яйца в полости.

Очень важно вовремя обратиться к специалисту и не затягивать с самолечением. В норме после качественного аборта, менструальный цикл женщины должен восстановиться после месяца-двух, без каких либо резких болей или выделений.

День аборта следует принять за первый день цикла и отсчитать дни, опираясь на предыдущие безбеременные циклы.

После аборта врачи рекомендуют женщине половой покой, ограничение физических нагрузок и первые несколько дней обязателен постельный режим.

Ослушавшись врачей, можно получить результат в виде резких сильных болей, чрезмерных выделений (считается нормой смена прокладок 1 шт. в течении 2х часов), обмороков, температуры или общей слабости.

При этих признаках врачи могут провести еще одну операцию, чтобы полностью выскоблить эндометрий.

Едва прекратятся послеабортные выделения и восстановится цикл - женщина снова готова к беременности, известны случаи наступления после первых нормальных месячных. В целях нормализации гормонального фона и восстановлении микрофлоры половых органов, врачи рекомендуют пропить несколько курсов оральных контрацептивов.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 618526 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ