Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Читать также

Неиспользуемый блок

Детский отоларинголог и патологии органов слухаОрганизм детский очень сильно отличается от организма взрослого. Многие болезни, которыми болеют и дети, и взрослые, у детей протекают по-другому, часто с осложнениями.

Поэтому у детей эти болезни требуют иного подхода к лечению. Так, детская отоларингология является отдельной, узкоспециализированной областью медицины.

По статистике, на территории бывшего СССР, на каждую тысячу малышей один рождается со слуховыми патологиями. Если не заниматься лечением серьёзно, всё закончится потерей слуха и задержкам речевого развития.

Врач отоларинголог детский как раз занимается такими патологиями.

Родители должны быть особо внимательны к детям до трёх лет, так как у них особенно часто бывают осложнения на уши. Для того, чтобы вовремя заметить что-то неладное, в качестве профилактики, надо водить каждого ребёнка к врачу отоларингологу детскому два раза в год.

Основная сложность для родителей – это выявить отклонение от нормы. Надо насторожиться, если ребёнок не реагирует на резкие, громкие звуки.

Есть дети, которые предрасположены к патологии органов слуха наследственно. В этом случае наблюдение у врача обязательно.

В группе риска и дети, у которых ушные раковины деформированы от рождения, дети, у которых были черепно-мозговые травмы или в раннем возрасте они болели инфекционными заболеваниями. А так же дети, чьи мамы в период кормления грудью или вынашивания, болели менингитом, хламидиозом или герпесом.

Постоянно наблюдаться у детского отоларинголога должны и те малыши, которые переболели отитом в младенчестве, принимали антибиотики или находились после рождения на искусственной вентиляции лёгких.

Снижение слуха у таких деток можно предотвратить только в том случае, если их будет наблюдать квалифицированный врач отоларинголог.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 579805 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ