Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Многоплодная беременностьК многоплодной беременности относится состояние, во время которого внутри материнского организма образуется несколько плодов одновременно.

В большинстве случаев одновременно развивается два плода, однако, история знает примеры, когда в 1998 году был зафиксирован случай рождения в Саудовской Аравии семерых близнецов, которые выжили.

Для обычного человека нормой считается вынашивание единственного ребенка, а многоплодная беременность относится к состоянию, граничащему между патологией и нормой.

По сравнению с обычной беременностью одним ребенком, многоплодие создает для организма женщины повышенные нагрузки, поэтому требует особого ухода и внимания к здоровью матери и растущих в утробе малышей.

Во многих культурах раньше по-разному относились к ситуации, когда на свет появлялись близнецы, практически всегда приписывая этому явлению элементы мистики. В Древнем Риме и Греции подобное событие относили к благословенному дару от Бога.

На сегодняшний день не все мамы рады многоплодной беременности, в связи с повышенным беспокойством о собственном здоровье и младенцев. Когда в больнице ставится диагноз, свидетельствующий о многоплодной беременности, то присутствие грамотного специалиста в женской консультации обязательно.

Многоплодная беременность бывает полизиготной или двуяйцовой и монозиготной. Полизиготная беременность наступает, когда происходит овуляция с последующим оплодотворением сразу нескольких яйцеклеток.

Монозиготный тип беременности развивается в результате расщепления одной конкретной яйцеклетки, либо в результате оплодотворения яйцеклетки с несколькими ядрами.

К вероятностным факторам, влияющим на появление многоплодной беременности, относят несколько. Основным фактором является наследственность.

Фактор этнической принадлежности также имеет большое значение, особенно часто многоплодная беременность встречается в африканских странах, гораздо реже в Азии. У матерей, в возрасте от 35 лет, особенно если ранее уже были роды, намного чаще наступает многоплодная беременность.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 611746 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ