Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Физиологический насморк у грудного ребенкаМногие молодые мамочки не знают о проявлении физиологического насморка у совсем маленьких детей в возрасте до 2,5 месяцев. Это связано с тем, что у детей данного возраста имеется еще несовершенная слизистая.

Ее окончательное формирование происходит в течение десяти недель со дня рождения. Информацию по этому поводу можно отыскать в специальной литературе или на сайте.

Для физиологического насморка лечения не потребуется, достаточно только заняться обеспечением комфортного (прохладного, влажного) воздуха в комнате. Также потребуется очищение носика ватными жгутиками.

Главное в такой ситуации помочь детскому организму быстрее наладить собственный механизм. Для этого потребуется создать определенные окружающие условия — 60% влажности при температуре 20-22°. Это поможет предотвратить процесс, связанный с пересыханием слизистой оболочки носа.

Ведь главное в данный период не допускать пересыхание слизистой оболочки носа.

Слизистая является еще очень тонкой и на любую из угроз пересыхания, детский организм, скорее всего, ответит повышенным влаговыделением. В этом случае в качестве отличного средства будет выступать применение материнского молока.

Ведь в нем содержится наличие лучших защитных веществ для грудного ребенка.

Закапывать нужно в течении трех дней по одной капельке. По поводу применения грудного молока, некоторые считают, что это богатая среда для размножения бактерий, однако многие из педиатров зачастую рекомендуют применять именно это средство.

Следует помнить о том, что не стоит злоупотреблять ничем. Как правило, проявление такого насморка проходит в течение десяти дней, причем без вашего активного участия.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 623364 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ