Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Календарь беременности по неделямКогда во время овуляции происходит зачатие и Вы уже не ждёте очередной менструации, следует начинается жизнь совершенно по другому календарю, который отражает не рабочие и выходные дни, а Вашу подготовку к материнству – беременность по неделям.

За 9 месяцев Вам предстоит полностью измениться как физически, так и морально – организм своеобразно реагирует на появление в нём новой жизни.

Первую и вторую неделю нельзя ещё в полном смысле назвать беременностью, так как в это время лишь происходит оплодотворение яйцеклетки.

На третьей неделе зародыш-морула прикрепляется к стенке матки – у него образовывается мозг и нервная система, начинает биться ещё крохотное прото-сердце.

Узнать о том, беременны Вы или нет можно лишь на четвёртой неделе, а на пятой, если Вы были недостаточно внимательны ранее, Вы уже будете знать наверняка: ведь месячные не придут в срок. В это время у ребёнка формируются позвоночник и мышцы, можно различить пальчики на руках.

С шестой по восьмую неделю – самые ощутимые недомогания, но в кресле будущую маму ещё не смотрят.

Ребёнок потихоньку развивается, и на девятой неделе начинает шевелиться. С десятой недели наступают сильные перепады настроения из-за изменений в гормональном фоне – они будут преследовать Вас до конца беременности. С двенадцатой по двадцатую неделю Вы начинаете больше есть, а после и сильно увеличиваетесь в размерах.

На двадцать второй неделе ребёнок начинает жить собственной жизнью – он может толкать Вас и шевелиться в животе. В оставшиеся недели у ребёнка формируются кожные покровы, ногти, волосы, черты лица, развиваются прочие части тела.

Просчитывая беременность по неделям, Вы можете мысленно сопровождать ребёнка в его развитии до самого момента родов в конце сорок второй недели.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 631837 гостей и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ