Мамусик.РУ - Интернет журнал для мам и их детей
МАМУСИК.РУ
ИНТЕРНЕТ ЖУРНАЛ ДЛЯ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫХ, ОБЩИТЕЛЬНЫХ МАМ И ИХ МАЛЫШЕЙ

Чтобы стать нашим партнером и разместить на сайте баннер, статью или обзор продукции, напишите на info@mamysik.ru

Читать также

Неиспользуемый блок

Как часто стоит давать ребенку детский сокВводя ребенку первые прикормы, родители часто задаются вопросом о том, как часто стоит его давать? Продолжая кормить малыша грудью или смесями, родители нередко могут сбиваться с установленного графика прикормов. Однако, регулярность в таких вопросах – дело серьезное.

И если вы начали давать вашему ребенку детский сок в качестве прикорма, делать это нужно с примерной периодичностью. Дело в том, что в такой период организм ребенка только начинает адаптироваться к новым продуктам питания, а выполняя прикорм регулярно, вы способствуете его скорейшему привыканию.

Если вопрос о том, как часто давать детям сок, вы задаете себе исходя из того, что вы опасаетесь аллергический реакции, то следует обратить внимание на то, как ваш малыш себя чувствует. Если вы не наблюдаете никаких признаков аллергии, злоупотреблять все же не стоит – достаточно давать сок раз в 1-3 дня. Иногда у ребенка может появиться аллергия, например, на цитрусовые соки, тогда, когда вы уже давно даете ему его. Если у вашего малыша нередко наблюдается сыпь, но не от аллергии, то следует как можно реже давать ему такие соки, как апельсиновый, грейпфрутовый, вишневый, морковный. Можно не ограничивать ребенка от них полностью, но давать их, к примеру, раза 4 в месяц.

Детские соки по своей природе очень полезны. Вводить их в рацион малышей необходимо с раннего возраста, поскольку они способствуют насыщению растущего организма полезными веществами. Если же вы наблюдаете замедление роста и развития ребенка, вполне вероятно, что это от нехватки витаминов, а потому следует задуматься над тем, чтобы давать соки чаще. Но помните, что лучше всего начинать с однокомпонентных соков. Сразу купите несколько одинаковых – организму малыша нужно какое-то время, чтобы адаптироваться к поступаемым через пищу веществам. Лучше всего начать с яблочного сока. Постарайтесь давать его ребенку в первые 10 дней. Потом можете постепенно переходить на новые вкусы – морковный, сливовый и так далее. Ни в коем случае не начинайте с мультифруктов – такие соки будут тяжело усваиваться.

На вопрос о том, как часто давать малышу сок, нет верного ответа. Все зависит от его активности, потребности организма в витаминах, рекомендаций педиатра, а также от того, насколько малыш сам просит его. Иногда следует прислушаться именно к нему. Ведь в этот период дети очень чувствительны к тому, чего не хватает их растущему организму.

Авторизация

Последнее на форуме

  • Нет сообщений для показа

Кто на сайте

Сейчас на сайте 581384 гостя и 2 пользователя

Яндекс.Метрика
Интернет журнал для мам и их детишек
Копирование и распространение материалов без уведомления администрации сайта и установки ПРЯМОЙ ссылки ЗАПРЕЩЕНО и преследуется законом
Свидетельство о регистрации средства массовой информации - © 2009-2024 - Мамусик.РУ